Ордер был выдан в 1987 г., но в право собственности я не вступила.

• г. Донецк

Ордер был выдан в 1987 г., но в право собственности я не вступила. Сейчас говорят, что он недействительным. Чек о выплате пая существует, но на имя моей мамы. Как быть. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Подождите, так это муниципальная квартира или кооперативная?

1. Если речь идет о пае - это кооперативная квартира.

2. Право собственности на кооперативную квартиру возникает с момента полной выплаты паевого взноса.

Если вы ничего не напутали, конечно.

Мама собственник кооперативной квартиры и имущество входит в наследственную массу, если не будет отчуждено собственником при жизни. Вы и не могли стать собственником, если ваша мама не выделила вам долю.