Справка была нужна взять академический в техникуме.

• г. Брянск

У моей тещи официально 2 группа ревматоидный полиартрит выходит на улицу передвигаться по квартире не может обратились в поликлинику по месту жительства в получении справки ВКК заведующая отказала сказала что нет правовых оснований для ее выдачи такую справку выдают только при 1 группе. Справка была нужна взять академический в техникуме. Права она?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если пациент просит справку о состоянии здоровья, то ему должны ее дать. Или выписку.

Вместе с тем Вы можете просто так взять академический отпуск, Вам необязательно его обосновывать. Порядок предоставления академических от пусков не содержит основания для отказа в его предоставлении. Достаточно подать заявление.

П. 12 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023)"Об образовании в Российской Федерации", Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

Спросить
Пожаловаться

Спасибо по академическому мы в курсе даже написали заявление поь семейным но в техникуме сказали что дадут его только при предоставлении справки ВКК

Спросить
Пожаловаться

Сын после 9-го класса отучился 2 года в техникуме из трех. Может ли он взять академический отпуск на год из-за необходимости (желания) работать и доучиться через год? Спасибо.

Я учусь в агротехническом техникуме. (сирота) учиться осталось 10 месяцев. Дадут ли мне академический отпуск по уходу за ребёнком. 1)будет ли мне выплачиватся стипендия. 2)и смогу ли я получить квартиру.

Скажите пожалуйста, могу ли я будучи в академическом отпуске взять академическую справку в своем университете?

Я работаю мастером производственного обучения в техникуме, который состоит с 01.09.2014 г. из трех объединенных училищ. В моей группе есть девушка, которая родила 7 января 2015 г. Брать академический отпуск ей не хочется. Имеет ли она право на обучение по свободному графику? Администрация утверждает, что предоставят такую возможность, если я на ее заявлении напишу, что несу ответственность за сохранность ее жизни в те дни, когда она будет отсутствовать и гарантирую, что задолженностей по учебе у нее не будет. Правильно ли это?

Могу ли я устроится в фссин имеющий 9 классов и 2 курсса техникума. Есть академ справка, подтверждение о общем полном образовании? Отслужил в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына не допустили к защите диплома в связи с его неготовностью. Можно ли сейчас взять академиеский отпуск?

В 2010 году, учась в университете, поступила на второе высшее (вечернее) в другой. Среди прочих документов обязательным было предоставление академической справки. Проучившись во втором ВУЗе 1,5 года (оставалось еще столько же), отчислилась по собственному желанию. Еще продолжаю обучение в родном универе. Сейчас срочно понадобилась академическая справка для подачи заявления в один из сертификационных центров за рубежом (где она входит в перечень обязательных документов). В своем ВУЗе говорят, что справку можно выдать только раз, а во втором отвечают, что они мою справку мне не отдадут. И как быть, подскажите, пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!

Могу ли я взять академический отпуск если из-за финансового положения родители не могут обеспечивать мое проживание в городе университета. Если да, то такие документы нужно предоставить к заявлению на академ?

Выплачивается ли пенсия по потере кормильца дочери если она обучаясь очно возьмёт академический отпуск?

Могу ли я взять академический отпуск, если я уже переводился один раз из вуза в вуз и потерял курс (перевелся с 2 на 1)? Не призовут ли меня к службе в армии?

Студент СУЗа (перешел на 3 курс, обучение дневное, гос.) хочет взять академ. Отпуск на 1 год в связи с тяжелым материальным положением. Сохранится ли в данном случае отсрочка от призыва в ряды ВС до окончания учебного заведения?

Окончил 9 классов, пошёл в техникум, сейчас на 2-ом курсе, собираюсь взять академический отпуск для армии на 2 года по контракту, категория здоровья А 1, хотел узнать могут ли взять в элитные войска, например морпехи или вдв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение