Существует ли закон чтобы долго не стоять на кассе покупателю и с какого человека по счету нужно звать второго кассира

• г. Казань

Существует ли закон чтобы долго не стоять на кассе покупателю и с какого человека по счету нужно звать второго кассира

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона не существует. Администрация магазина сама устанавливает порядок индивидуально на своей торговой точке. Порядок должен быть, чтобы не терять покупателей. Просто иногда бывают сбои, может второй кассир заболел или еще что произошло.