Брат отказался (Отказ писали у нотариуса) от наследства в пользу сестры (он на грани развода с женой, у них есть дочь 14 лет)

• г. Нальчик

Брат отказался (Отказ писали у нотариуса) от наследства в пользу сестры (он на грани развода с женой, у них есть дочь 14 лет), это было сделано для того чтоб жена не претендовала (ничего чтоб не смогла у него отобрать) теперь жена его говорит что она будет судится с сестрой за его наследство, якобы ее дочери положена часть от наследства? Как лучше ему поступить,, если разведется, это его обезопасит…

Ответы на вопрос (4):

Пусть судится, это будет бесперспективный иск.

Он имеет полное право отказаться от наследства в пользу сестры.

А вот жена его ничего не сможет даже через суд у него так сказать забрать.

И дочь их не имеет никаких прав на наследство, которое сейчас является спорным, отец ведь еще жив.

С Уважением!

Пусть подает в суд, это только трата времени и денег, в иске ей откажут

Имущество полученное в наследство одним из супругов, не является совместно нажитым. Если отец дочери отказался, то уже невозможно его приемникам отсудить.

Изначально, фантазии….

Жена не могла претендовать на наследуемое имущество.

Сейчас фантазии…

Дочь не имеет прав на наследство, пока ее отец жив.

Ничего делать не нужно.