Может ли женщина, находясь в отпуске до 1.5 лет по основному месту работы стать единственным учредителем АНО и ее руководителем?

• г. Уфа

Может ли женщина, находясь в отпуске до 1.5 лет по основному месту работы стать единственным учредителем АНО и ее руководителем? Какие есть ограничения или условия в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Может. Никаких.

Не повлияет ли это на ее право получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? Ведь, чтоб сохранить это право, нужно работать менее, чем на 1 ставку