Если в ОМВД подали заявление о проведение почерковедческой экспертизы, обязаны провести экспертизу

• г. Долгопрудный

Если в ОМВД подали заявление о проведение почерковедческой экспертизы, обязаны провести экспертизу, если прошли сроки давности о привлечении по УК РФ, (подделка подписей), но исковая давность не прошла?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны, если нет оснований и нет состава преступления. Вправе отказать на стади проверки.

Нет, не будут проводить экспертизу в таком случае, если давность привлечения прошла.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло 2 года, исковая давность в порядке ГПК РФ-в основном 3 года