Мне 24,родители получили квартиру, когда мне было 10 лет, её оформили на отца и меня, они развелись, когда мне было 12 лет.

• г. Новосибирск

Мне 24,родители получили квартиру, когда мне было 10 лет, её оформили на отца и меня, они развелись, когда мне было 12 лет. Можно ли отсудить часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Олег, доброго времени суток. Как понимать Ваш вопрос: "... ее оформили на отца и меня". Если право собственности было оформлено в т.ч. на Вас, шансы положительного судебного решения есть, если нет, тогда нет.

Что значить оформили? Оформили в собственность на Вас? Тогда что Вы хотите отсуживать, если она уже в Вашей долевой собственности с отцом? Как Вы хотите у него отсудить, он такой же собственник, как и Вы. Уточните вопрос.