Как можно наказать юриста (не адвоката), за то что он взял деньги и не выполнил услугу.

• г. Москва

Как можно наказать юриста (не адвоката), за то что он взял деньги и не выполнил услугу. Он пропустил сроки кассации 3 месяца, мне врал что все хорошо и принято судом (он узнавал) потом я узнаю, что в суде 1-й инстанции ничего нет. Подал и пропустил все сроки, суд принял, из суда Саратова возврат 25 января 2023 г (1-й кассационный суд) , вернули дело с формулировкой пропущены все сроки и нет просьбы о восстановлении пропущенного срока. Он сказал, да я обжалую, да я то, да сё. 3 месячный срок кассациии истек в конце августа 28-29 августа года 2022. С юристом есть только чеки о переводе, нет договора. Можно ли как - то его наказать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обращайтесь в суд с иском.