В суде никто не подсказал как правильно составить.

• г. Москва

В 2015 году было лишение за пьянку + штраф 30 к. Штраф не платил, права из ГИБДД не забирал и меня никто не искал. Штрафа этого в базах уже нет по срокам давности. Сейчас хотел забрать ВУ, но в ГИБДД требуют бумагу от приставов, что приставы не имеют претензий по этому штрафу. Знакомый ГИБДДшник сказал, что приставы меня просто пошлют, поэтому нужно получать такую справку через запрос от суда. В суде никто не подсказал как правильно составить. Я всю голову сломал и тоже не знаю как правильно сформулировать. Подскажите пожалуйста, если не сложно. P.S. Звонки не принимаю, извините.

Ответы на вопрос (4):

Составление всех документов только на платной основе.

Звонить юристы сайта Вам и не собирались, извините.

Про звонки я не зря написал. Один раз спросил нечто подобное, так телефон два дня разрывался и днём и ночью.

Здравствуйте.

Суд не будет запрашивать информацию для вас просто так. Он может запросить только в том случае, если в его производстве находится административное гражданское дело.

Поэтому единственный способ получить информацию, это обжаловать действия ГИБДД по невозврату вам водительских прав путем подачи в этот суд административного искового заявления.

Как подать в суд, что написать, - погуглите, если не ходите работать с юристом.

Суд не против принять у меня такое заявление и отправить запрос приставам, только вот суд не знает что именно писать нужно. Я тем более не знаю.