Могу ли вернуть или обменять?

• г. Донецк

Если диски не подошли на автомабиль, есть чек, но прошло более 30 дней от покупки, на них уже были поставлена резина, но на машину не устанавливались... Могу ли вернуть или обменять?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, срок для возврата или обмена качественного товара, если он не устроил вас по каким-либо параметрам - 14 дней с момента приобретения.

Статья 502 ГК РФ, статья 25 Закона "О защите прав потребителей".

Как видите, сроки, установленные законом, для возврата или обмена истекли. Если только Вам договариваться с продавцом, если пойдут навстречу.