И страховая отказывается ссылаясь на то что в справке из ГИБДД указан только номер полиса и Гос.номер которого

• г. Москва

Что делать если Страховая отказывает в выплате, ссылаясь на то что у одного из пострадавших в ДТП недействующий полис, (это такси в полисе не прописан Гос. номер), хотя в РСА по номеру полиса и Вин машины пробивается, но там не указан Гос. номер машины. И страховая отказывается ссылаясь на то что в справке из ГИБДД указан только номер полиса и Гос. номер которого нет в страховке и требует что бы в полисе прописан был Гос. номер или в Гибдд добавили информацию по владельцу авто...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь к юристу, так как ваш спор со страховой можно будет решить только в суде. Если способны выиграть данный суд без юриста, - то, конечно, он (юрист) вам не нужен.

Нужно смотреть письменный отказ и его законодательную мотивацию. Потом писать в СК претензию.

Обращаться к ним с претензией, далее к финуполномоченному далее с иском в суд.