Можно ли переоформить производственную травму на бытовую, если уже в травмпункте оформили как производственная?

• г. Пермь

Можно ли переоформить производственную травму на бытовую, если уже в травмпункте оформили как производственная?

Ответы на вопрос (3):

Если уже оформили, то ничего не исправить..., ну только если скажете, что вы умышленно обманули в травмпункте, чтобы заставить работодателя возмещать ущерб. В любом случае прокуратура и трудовая инспекция могут провести проверку на предприятии.

Переоформлять где?

В травмпункте не нужно.

Главное это как оформлено на работе. На работе скажите, что травма бытовая, а в травмпункте записали не правильною А вам было всё равно на тот момент, в момент травмы, итак больно было. И мед работники не правильно поняли.

Если начнут оформлять как производственную травму, то обязательно в этом случае проведение расследования с участием профсоюза, и чревато наказанием Вашего работодателя. При ложном сообщении - обвинят Вас.

Дильбар, поздно, если травма оформлена как производственная.