Тем не менее прибыл в суд, где выяснил, что адрес указан не верно, в индификатор только номер сот.

• г. Кемерово

Что будет, если не прибывать в суд в качестве ответчика.

Суть вопроса:

Был звонок от секретаря судьи, что на меня поступило исковое заявление. И что сегодня (дата, время) назначено до судебное рассмотрение. Пояснил секретарю, что ни каких копий исковых заявлений я не получал.

Тем не менее прибыл в суд, где выяснил, что адрес указан не верно, в индификатор только номер сот. телефона. Вручили повестку на суд с неверным адресом проживания.

Могу ли я вообще не прибывать в суд, так как не копии искового заявления.

Ответы на вопрос (3):

Лучше в суд прийти и попросить отложить разбирательство на другую дату, попросить копию иска и подготовить отзыв на иск.

А так, не будете приходить, значит рассмотрят дело без вас и вынесут заочное решение.

Здравствуйте!

Если в территориальную подсудность суда входит Ваш адрес регистрации, то Вам нужно просто уточнить свой адрес суду. С иском и иными документами Вы можете ознакомиться в суде.

Если в территориальную подсудность суда Ваш адрес регистрации не входит, то Вы можете подать заявление о передаче дела по подсудности.

Если Вы ничего не сделаете и просто не придете, то рассмотрят дело без вас. Т.к. вы повестку получили значит Вы уведомлены о процессе

Если Вам безразлично как будет рассмотрено дело, то можете не ходить.