Могут ли признать сделку заключенной под влиянием обмана не действительной, ссылаясь на кобальность?

• г. Миллерово

16.08.2011 заключен договор купле-продажи с рассрочкой платежа за материнский капитал по 1/8 доли в праве общей собственности общей площадью 42,3 кв.м. 18.01.2012 сделали соглашение о разделе имущества находящегося в собственности по 1/4. Договор купле продажи земельного участка находящегося в государственной собственности 24.11.2011. Спустя 16 месяцев бывшая хозяйка которая до сих пор там прописана подала заявление о признании сделки не действительной. Ссылаясь на то что она поругалась с родственниками. Мы сделали там пристройку 10,6 м x 4,5 м, провели газ, воду и сделала отопление.

Подскажите что нам делать? Куда обратиться? Могут ли признать сделку заключенной под влиянием обмана не действительной, ссылаясь на кобальность?

Ответы на вопрос (3):

Илья, "поругалась с родственниками" это - не основание для признание сделки недействительной. Куда обратилась с заявлением бывшая хозяйка? В суд? Из описанной ситуации не следует, что она кабальная или с иным пороком.За все, что Вы построили, можете взыскать с хозяйки неосновательное обогащение. Обратитесь к специалисту - адвокату/юристу!

Бывшая хозяйка с заявлением обратилась в суд

Продублируйте вопрос!