Моя старшая дочь уже боится её мол она кого-то вызовет и нас заберут.

• г. Самара

Соседка снизу с лета преследует то караулит меня с детьми у подъезда и говорит что дите орёт прям всю ночь напролёт, хотя это точно не у нас и даже соседи по тамбуру наши говорят что у нас как будто нет малой, вообще не слышно. То к моим родителям подходила что у нас крики постоянные, то к свекрови моей в другой подъезд сходила с угрозами что вызовет опеку и полицию. Да, у нас с мужем бывают ссоры, но у кого их не бывает и бывают редко, но при этом естественно это наши с мужем отношения и детей никто никогда не трогал. А назойливая соседка то утверждает что у нас гулянки (к слову сказать мы ВООБЩЕ никого не водим в квартиру), то дети кричат и почему-то именно до нашей семьи так оперативно взялась, ходит по соседям сплетни собирает и распространяет. Моя старшая дочь уже боится её мол она кого-то вызовет и нас заберут. Что можно сделать в данном случае

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением о привлечении соседки по ст 128.1 УК РФ.

Т.е.писать сначала заявление участковому бесполезно?

Можно начать с участкового.

Сначала напишите заявление участковому. Потом согласно ст. 128.1. УК РФ привлечь к ответственности за клевету за ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию...