Нужен или нет СТС транспортного средства для вступления в наследство на автомобиль?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно.

Имеется ввиду его продажа без постановки на учёт сразу после оформления наследства

Продажа без постановки на учет невозможна.

СТС утерен но ПТС есть какой вариант для вступления в наследство?

Если отсутствуют СТС на автомобиль, то восстанавливать документ не нужно. Главное, чтобы у наследника был на руках документ о праве собственности на машину (тот же договор купли-продажи). На его основании нотариус сам сделает запросы и оформит наследство.