И что говорить в суде что бы развод прошел быстрее.

• г. Пенза

Я подала на развод 13.11. 23 состоится первое заседание. Супруг не прийдет, он сразу сказал что не пойдет (хоть он и против развода) , но еще и второй момент, вчера его положили в наркологию он точно присутствовать не будет. Письмо с заявлением о разводе он не захотел забирать, но смс получил. Неделю назад писала на него заявление, побои. Каковы шансы что могут нас развести сразу? И что говорить в суде что бы развод прошел быстрее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Указывайте на то, что примирение невозможно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Могут дать время, чтоб стороны примирились.

Говорите, что примирение невозможно.

Здравствуйте, скорее его, разу не получится, на следующем заседании разведут. На первом на разводят, за редким исключением. Говорите, применение не возможно, причина развода, побои и его зависимость.

К сожалению если он не укажет свою волю то процесс развода может затянуться, желательно чтобы он отправил ходатайство о рассмотрении в его отсутствие а также указал о том что он не против развода. Это самый быстрый вариант. Если он не придёт на суд и не предоставит никаких Документов суд перенесет заседание с большей вероятностью даст месяц на примирение а уже после разведёт. Не переживайте, в любом случае обычно такой развод больше двух месяцев не длится.

Здравствуйте! Суд при разводе учитывает наличие или отсутствие согласия одного из супругов на расторжение брака, а также причины, по которым супруг отказывается от развода. Если один из супругов против развода без уважительных причин, суд может отложить разбирательство и назначить супругам срок для примирения.

Наличие фактов семейного насилия со стороны одного из супругов может ускорить процесс развода, так как свидетельствует об отсутствии намерения у супругов к примирению. В этом случае важно предоставить суду соответствующие доказательства.

Отсутствие ответчика в судебном заседании не является препятствием для развода, если он был надлежащим образом уведомлен о слушании дела. Суд может развести супругов и при отсутствии ответчика.

Для ускорения процесса развода рекомендую аргументированно изложить суду свою позицию и причины требования о расторжении брака, а также предоставить все необходимые доказательства в подтверждение своих доводов.