И можно ли в таком случае написать заявление, что берём на себя всю ответственность, чтобы ребёнок ходил и не пропускал школу?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребёнок учится в 1 м классе, 1 го ноября в классе детям поставили прививку от полиомиелита, мы отказались от неё, и нам директор сказал Переходить на дистанционное на 60 дней, что типа в школе нет возможности перевести в другой класс, написали уведомление об этом, у меня ребенку второму год особо нет возможности заниматься полноценно... Правильно ли поступила директрисса? И можно ли в таком случае написать заявление, что берём на себя всю ответственность, чтобы ребёнок ходил и не пропускал школу?

Ответы на вопрос (2):

Все равно ответственность будет нести школа.

Правильно поступила., если в школе действительно нет возможности отделить привитых детей от непривитых. Что касается заявления, то можете и не писать его, поскольку подобного рода заявления не имеют никакого смыла. Вы несете ответственность за вашего ребенка в любом случае.