Вступила в права наследства в сентябре этого года.

• г. Москва

Вступила в права наследства в сентябре этого года. После нашла документы на мужа от ликвидированного АБ Тори банка на получение вклада на пред'явителя на моё имя и сертификат и договора на купленные акции. Можно л и решить вопрос по возврату средств через агентство по страхованию вкладов? Москва.

Ответы на вопрос (2):

Можно после получения Свидетельства на право наследования

Здравствуйте

Законом установлено, что вопрос решается через агентство по страхованию-да

Согласно п.6.1 "Порядка выплаты возмещения по вкладам" (утв. решением Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 03.08.2006, протокол N 46) (ред. от 23.07.2020) В соответствии с Федеральным законом N 177-ФЗ заявитель вправе обратиться в Агентство с требованием о выплате возмещения со дня наступления страхового случая до даты завершения конкурсного производства (принудительной ликвидации) до даты внесения записи о банке в ЕГРЮЛ в связи с его ликвидацией.

Решение правления Агентства об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладам может быть обжаловано вкладчиком (его наследником, правопреемником) в суд.