Проверка происходит с грубейшими нарушениями: без понятых или понятые близкие родственники, без описи имущеста.

• г. Пенза

Что делать, если судебный пристав-исполнитель незаконно уменьшает долг по алиментам, заранее (за неделю) предупреждает об имущественной проверке должника по телефону, после чего должник начинает мне названивать с угрозами. Проверка происходит с грубейшими нарушениями: без понятых или понятые близкие родственники, без описи имущеста. Пристав меня игнорирует, грубит, не отвечает на звонки. Куда мне обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К старшему судебному приставу с жалобой. Или в суд.

Обращалась старшему приставу.. всё без изменений

На имя старшего с жалобой. В прокуратуру на старшего за слабый контроль