Конфликт с председателем, а позже выяснилось, что нашему участку в газификации отказано.

• г. Пенза

Газифицируем СНТ. Есть товарный чек на первоначальный взнос на газификацию в СНТ и номер участка. Есть доверенность групповая на 8 граждан собственников дачных участков. Конфликт с председателем, а позже выяснилось, что нашему участку в газификации отказано. Причина-члены правления решили переделать план газификации и наш участок не будет газифицирован ни СНТ ни в частном порядке. Правомерно ли действие председателя? В газовой компании сказали, чтобы договориться с председателем. Или всё же газовая компания не права. И на основание платёжки и доверенности, и договора с СНТ обязаны газифицировать наш участок.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте, на кого писать жалобу?, на СНТ, председателя или газовую компанию?

Какая прокуратура, г-н Хмельницкий, это же не Беларусь?

Тут только иск в суд о принуждении к исполнению договора

В суд иск о понуждении исполнить Договор.