Вот сейчас я прохожу процедуру банкротства, Какие могут быть последствия после того, как меня признают банкротом.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, вот сейчас я прохожу процедуру банкротства, Какие могут быть последствия после того, как меня признают банкротом. У меня есть единственное жилье в другом городе и я после банкротства хочу его продать и купить квартиру в другом городе возле детей. Чего мне ждать? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

На единственное жилье в процедуре банкротства не обратят взыскание. После окончания процедуры можете его продать и купить другое ближе к детям.

После завершения процедуры банкротства три основных ограничения: 1. Если нужны кредиты обращаетесь к кредитору, а там он решает выдать или нет 2. Нельзя объявить себя банкротом в течении 5-ти лет 3. Нельзя занимать руководящие должности в юридическом лице в течении 3-х лет, а именно быть генеральным директором и главным бухгалтером. А в общем обычная жизнь, можете открывать счета, совершать сделки, продавать жилье и покупать новое.

Добрый вечер.

Ничего не ждать.

Продавайте, покупайте, после завершения банкротства.

Добрый вечер!

Можете не переживать по поводу Вашего жилья - в силу ст. 446 ГПК РФ на него не будет обращено взыскание, а соответственно, оно не будет составлять конкурсную массу в процедуре банкротства и останется за Вами!

После завершения банкротства Вы сможете его продать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.