Дала в долг 250000 а человек разорился как забрать долг сейчас проходит процедуру банкротства.

• г. Киров

Дала в долг 250000 а человек разорился как забрать долг сейчас проходит процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Если он не ИП, то про банкротство он Вам точно врет. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд. Вместе с заявлением в суд подать ходатайство об обеспечении иска.

Кроме этого, если идет процесс банкротства, то вам необходимо заявить свои требования как кредитора.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

должник является предпринимателем

если есть расписка, сразу подавайте иск в суд и просите наложить обеспечительный меры, никаких претензий писать не нужно.