Забрали машину из-за банкротства не законно, т к 1/2 доля супруга, что делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Общим имуществом супругов считается то, что приобретено в браке; все совместно нажитое имущество делится между ними пополам. Личным имуществом является то, что приобретено до брака либо получено по наследству или в дар.

Если машина куплена в браке и является общим имуществом супругов, то есть Если у одного из супругов личные обязательства, в конкурсную массу будет включена половина стоимости машины (то есть должны были включить половину).

в процедуре банкротства управляет финансами - арбитражный управляющий. В зависимости от того, чьими финансами (организации или гражданина) и на какой стадии (в какой процедуре банкротства) управляет арбитражный управляющий, он называется: конкурсным, временным, внешним, или финансовым управляющим.