Если отец идёт в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет, как вычитаются алименты

• г. Ставрополь

Если отец идёт в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет, как вычитаются алименты, на ребенка от первого брака или будет копиться долг?

Ответы на вопрос (2):

Освобождения от алиментов точно не будет. Будет копиться долг, если ничего не платить..., а в каком размере, зависит от того, в какой форме взыскиваются алименты, в долевой форме или в твердой денежной сумме.

Платить обязан ежемесячно от средней ЗП в России, ст.113 СК РФ и пристав долг насчитает по ней же от суммы на дату расчёта долга, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. Затем после не выплат в течении 2-х месяцев будет ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем уже ст. 157 УК РФ. Хочет человек таких последствий и сотни тысяч долга по алиментам, то пусть сидит в отпусках.

Если примете решение по отпускам, то нужно алиментщику оформиться на неполный рабочий день, чтобы с этого заработка удерживали алименты. Тогда претензий не будет у пристава.