Купил телефон в сетевом крупном магазине, заметил дефект со связью.

• г. Москва

Купил телефон в сетевом крупном магазине, заметил дефект со связью. Обратился через месяц и сказали что возможен только ремонт по гарантии (тоесть замера или возврат денег не возможно так как прошло более 14 дней).

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, ответ соответствует ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Право на возврат денег, либо на замену у вас возникнет, если ремонт неремонтопригоден, либо ремонт займет более 45 дней с момента сдачи товара на ремонт.