Сколько по закону не теряя стажа, и места работы я могу находиться в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Бийск

Я работаю на АОЗТ, в данный момент нахожусь в дикретном отпуске. Ребенку 2.5 годика. Сколько по закону не теряя стажа, и места работы я могу находиться в отпуске по уходу за ребенком? До трех лет? или можно больше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Согласно КЗоТ в отпуске по уходу за ребенком Вы можете находиться то трех лет, в течение этого времени за Вами сохраняется место работы. Свыше трех лет можно "сидеть" дома с ребенком, если он будет признан, по медицинским показаниям, не детсадовским.