Начисление и выплата отпуска по беременности и родам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком - новые законы и условия

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста каким образом начисляется и выплачивается отпуск по беременности и родам, по новому закону, если в данный момент, уже находишься в отпуске по уходу за ребенком. Работа официальная. Зарплата белая, первому ребенку 6 месяцев, бер-сти 3 месяца. Работаю на одном предприятии больше 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"

Так же как и с первым ребенком из того же расчета за тот же период. Выходите из отпуска по уходу за ребенком и уходите на больничный по беременности и родам.