Какой Гос орган перечисляет деньги по херсонскому сертификату на счёт продавца недвижимости?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Тот, который выдал сертификат.

В каждом регионе это разные органы. ЗЗдайте корректно свой вопрос, где приобретана недвижимость. Если недвижимость приобретена, например в РК, то это будет министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым