Недвижимость по херсонскому сертификату - как избежать подводных камней при покупке в ипотеку?

• г. Краснодар

Мы с мужем собрались покупать недвижимость в ипотеку. Нашли обьект. Продавец покупал квартиру по херсонскому сертификату в феврале 2023 года и вот сейчас продаёт. Мы сомневаемся в покупке. Есть ли какие-то подводные камни и как это все выяснить?

Ответы на вопрос (3):

Связанных с сертификатом - нет.

А как вообще проверить, все ли ок с объектом?

Всё будет проверять банк при решении о выдаче Вам кредита. Если у банка возникнут какие-нибудь сомнения кредит Вы не получите.