На многих форумах пишут, что можно добиться выплаты в размере 3 млн.Так ли это?

• г. Владивосток

Муж на сво получил увечье, а именно пуповую грыжу (прооперировали) и так же межпозвоночные грыжи. На многих форумах пишут, что можно добиться выплаты в размере 3 млн. Так ли это? И какие документы нужны для назначения данной выплаты?

Ответы на вопрос (9):

Был мобилизован, контракт или доброволец?

Мобилизован.

Нет это не так. а грыж полно у всех граждан, которые и близко на СВО не были.

Для выплат заболевание или травма должны быть связаны именно с военной службой. Связаны ли они со службой или нет, решает ВВК.

Благодарю за ответ. Ввк не было. Его у нас отменили. И вот как сейчас? 🤷‍♀️

Да, он мотострелковые войска. Тяжести до 30 кг на постоянной основе дали свое осложнение.

ВВК никто не отменял. Осложнение (как вы считаете) и заболевание, полученное в период военной службы - это разные вещи.

Для получения президентской выплаты нужна справка военно-медицинской организации о ранении (контузии, травме, увечье) по форме, предусмотренной приказом МинОбороны РФ № 236 от 22.04. 2022 г. Никто Вашему мужу такую справку не выпишет.

Доброго времени суток.

Муж справку по форме, указанной в приказе МО РФ №236 от 2022 не получит, так как она выдается по ранению, контузии или травме.

Пуповая грыжа относится к заболеванию.