Установка энергосчетчика в комнате в общежитие с местами общего пользования

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли согласие соседей на установку счетчика в комнате в общежитие, если имеются места общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Если в комнате устанавливаете счетчик, не нужно, ... а если например счетчик на воду или газ, то конечно необходимо

Чтобы не случилось скандала, с жильцами надо договариваться, а если соседи не желают платить электро-расход в местах общего пользования, могут делить по дням, вычитать индивидуальную на каждого соседа.