Дул в алкотестер с первого раз неполучилось продуть до звукового сигнала дул несколько раз в один итодже муштук это правомерно

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, правомерно. При условии, что алкотестер открыли в Вашем присутствии. С первого раза продуть до звукового сигнала у многих не выходит.

Нужно изучать инструкцию к измрительному прибору. В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 1882 при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с руководством по эксплуатации используемого средства измерений.

В постановлении нет никакого запрета на многократное вы дыхание воздуха в один и тот же муштук и вообще нет правил пользования измерительным прибором. Правила содержатся в инструкции к прибору. Запрашивайте инструкцию.