Может ли претендовать на наследство внук двоюродного брата матери умершего?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли претендовать на наследство внук двоюродного брата матери умершего? И может ли претендовать дочь двоюродного брата умершего? Других наследников нет

Ответы на вопрос (7):

Если других нет, то могут. Нужно будет доказывать родство.

Добрый день. Наследниками шестой очереди по закону являются — дети двоюродных внуков и внучек, двоюродных братьев и сестёр, двоюродных дедушек и бабушек.

А могут ли дети и внуки двоюродного брата МАТЕРИ наследодателя?

Никто больше права не заявил

В рамках наследования по закону, дети и внуки двоюродного брата матери наследодателя не относятся ни к одной из очередей наследования.

Прошу прощения, а дети и внуки РОДНОГО брата матери умершего?

Относятся к шестой очереди наследников.