Проверяются ли паспортные данные при оформлении сделки купли-продажи гражданами?

• г. Калининград

Проверяются ли паспортные данные в юстиции граждан, подавших заявление на сделку (купля-продажа)? (например, Если указаны данные и принесен потерянный, недействительный в связи с получением нового паспорт, будет ли это обнаружено при проверки?)

Ответы на вопрос (1):

Проверяется паспорт на соответствие тому кто его предъявил и срок его действия. Действителен паспорт или нет Вы можете проверить сами бесплатно на сайте ФМС.