После развода муж сможет претендовать на это жилье?

• г. Тверь

Как правильно поступить? Хочу развестись с мужем. В 2016 г набрали кредитов и начали строить дом на месте старого и на моем земельном участке (в аренде). Но так и не смогли выплатить до сих пор. Дом по документам числится как и старый. Там прописаны я,наш общий ребёнок, мой отец. Доля 2/3 моя и 1/4 моего отца. Так же рядом построена 2 хэтажная баня, где сейчас и проживаем, т.к. внутри дома ничего не сделано. Баню не оформляли из-за долгов. В 2019 оформили брак. Есть ребёнок 4 лет. После развода муж сможет претендовать на это жилье?

Ответы на вопрос (3):

Получается, что ничего в браке официально не приобретено. Так что, увы ему - вашему мужу.

Здравствуйте, Ирина!

Если он сможет доказать, что принимал участие в строительстве дома и бани, супруг теоретически может претендовать на признании за ним доли в доме.

Добрый вечер.

Нет, не сможет.

В браке ничего не оформлялось в собственность.