Имеет ли право пассажир такси потребовать у водителя такси предъявить ему (пассажиру) путевой лист?

• г. Краснодар

Имеет ли право пассажир такси потребовать у водителя такси предъявить ему (пассажиру) путевой лист? Или данное требование вправе выдвигать только инспектор ДПС?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет

Нет конечно, надо выбирать либо ехать, либо права качать. Знаешь же, как у нас говорят-мой осел, хочу е..., хочу езжу...

Так если выбить нелегалов с рынка посредством штрафов, то и выбирать не придётся. Зачем усложнять себе жизнь, если её можно упростить?

С чего вы взяли, что у такси должен быть путевой лист? Путевой лист вписывается грущовому транспорту, где указывается маршрут - откуда выезжает и куда едет.

Для такси априори невозможно заранее указать маршрут. Согласны?

Сорри, сейчас прочитал, что с 2022 используется новая форма путевого листа. Иметь должен!