Может ли школа заставлять ребенка питаться? Если ребенок не кушает в школе, надо ли платить за обеды

• г. Оренбург

Может ли школа заставлять ребенка питаться? Если ребенок не кушает в школе, надо ли платить за обеды

Ответы на вопрос (3):

Ни учителя, ни администрация школы в лице её директора не могут принуждать вашего ребёнка питаться в школьной столовой. Если ваш ребенок не питается то вам не нужно платить за питание.

Наш классный руководитель просто за ручку ведет ребенка в столовую. Говоря о том на тебяже уже накрыли. Ребенок не кушает. Но нас все равно заставляют платить. Что нам делать?

Добрый день! Ни кто не может заставить Вашего ребёнка питаться в школьной столовой. Самый верный и законный способ уведомить о вашем решении (отказе от питания) написать заявление на имя директора.