Скажите до какого момента надо вводить в заблуждение следователя чтоб уголовное дело развалилось или прекращено было?

• г. Пенза

Скажите до какого момента надо вводить в заблуждение следователя чтоб уголовное дело развалилось или прекращено было? Я был со своим другом когда мы ехали по дороге, он изрядно выпил, когда нас остановили сотрудники ДПС одного из них он ударил, я убежал, на допросе я много раз отрицал что меня там небыло, но мне говорят обратное, я говорю что я не был там и сотрудники лжесвидетельствуют против меня, на повторном допросе и при очной ставке я неоднократно ввожу всех в заблуждение, я ничего не подписывал нигде а если не подписывал значит и никакой ответственности не понесу правильно?

Ответы на вопрос (3):

Правильно.

Ст. 51 конституции РФ вам в помощь

К своему адвокату обратитесь.

Одно дело - отказ свидетельствовать против себя, другое - дача ложных показаний. За дачу ложных показаний-уголовная ответственность