Другая сторона подала кассацию, но не отправила нам копии и еще до суда эта жалоба не дошла.

• г. Тула

Прошел суд апелляции. Вынесено решение. Другая сторона подала кассацию, но не отправила нам копии и еще до суда эта жалоба не дошла. Администрация не может исполнить решение, так как второй собственник аварийной квартиры (у него 2/3, у меня 1/3 доли) не дает реквизиты. Что в данном случае предпринять? Или нужно только ждать разрешения вопроса по кассации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно ждать. Все необходимые реквизиты администрация может запросить, минуя самого собственника.

Нужно срочно обратится в суд, получить исполнительный лист и направить его приставам на принудительное исполнение. Если не успеете до отправки дела в кассацию, то придется ждать рассмотрения кассационной жалобы и возврата дела в суд. Удачи

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа (с момента вынесения определения апелляции с/решение вступило в законную силу), а затем направить ИД судебному исполнителю для принудительного исполнения судебного решения, независимо от того, дошла ли жалоба до кассационного суда. Судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство и в рамках ИП совершить исполнительные действия по понуждению должника к исполнению ИД. (ст. 64 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве")