Как у меня будут снимать часть заработной платы для погашения долга в принудительном порядке, если фамилия в постановлении не моя?

• г. Краснодар

Как мне поступить, если на госуслуги пришло постановление об исполнительном производстве, но фамилия не моя. ИП возбуждено верно, адрес, номер снилса, имя и фамилия - все совпадает и долг действительно есть. Кое как дозвонилась в ФССП, мне сказали обратиться в пристава по месту жительства, где, соответственно, и находится квартира с долгом. Я не могу этого сделать, я не проживаю там уже больше двух лет и просто прописана. Как у меня будут снимать часть заработной платы для погашения долга в принудительном порядке, если фамилия в постановлении не моя?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Просто этот процесс займет немного больше времени. Когда придет ответ из ЗАГС либо при инфх сверках Фамилия будет приведена в соответствии с существующими паспортными данными.

Далее стандартные судебный пристав исполнитель будет применять стандартные меры принудительного взыскания в соответствии со ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Подробнее ➤

Получается сейчас, пока данные не изменены на верные, у меня не смогут ничего списать и самой платить нежелательно? Стоит дождаться изменения данных и только тогда начать погашать?

Здравствуйте!

Я правильно понял, Вам нужна помощь в списании долгов?

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, что-то не совсем ясно с вашей информацией в этом вопросе.

Вы сами пишите, что "ИП возбуждено верно, адрес, номер снилса, имя и фамилия - все совпадает и долг действительно есть".

Так почему фамилия не ваша? И где фамилия не ваша?

В Постановлении об исполнительном документе?

Или в исполнительном документе?

Вы изменили свою фамилию?

Во-вторых, в Постановлении о возбуждении исполнительного производства согласно статье 30 Федерального зона № 229-ФЗ указан срок 5 дней, в течение которого должник обязан погасить добровольно долг.

Если должник в этот срок не погасит долг весь или частично, тогда с него судебный пристав взыщет еще и исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ (это 7% от суммы долга, не погашенного в течение 5 дней).

Если Вам не жалко эти 7% от суммы долга, то Вы можете ждать изменения данных о вашей фамилии.

Желаю Вам удачи.

Откуда я знаю почему фамилия не моя? Пришло письмо на госуслуги, где все данные у меня подтверждены и верны, с чего вдруг они решили изменить мне фамилию - для меня такой же секрет как и для вас. Неправильная фамилия указана везде, где упоминается ФИО, и в строке получателя, и в самом документе-пдф с электронной подписью пристава. 7% жалко, только как мне решить эту проблему, если трубки не берут в приставах по месту жительства, а ехать туда мне через всю Россию:)

Напишите на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ заявление в адрес судебного пристава-исполнителя, указанного в этом Постановлении о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложите копию своего паспорта, где указана ваша фамилия.

Таким образом Вы сможете избежать взыскание с Вас исполнительского сбора, если своевременно оплатите этот долг.

Удачи Вам.

На сайте ФССП указана справочная служба регионального ГУФССП. которая вам только скажет номер телефона, который вы сами на сервисе можете найти и он указа в самом Постановлении.

Решайте вопросы через Госуслуги, т.к. ваши документы поступают в подразделение судебных приставов в течении 1 минуты.

50%

Для решения вашего вопроса по внесению изменений в постановление о возбуждении ИП вам необходимо обжаловать данный документ подав через Госуслуги жалобу на имя руководителя судебного пристава. Жалоба будет рассмотрена в течении 10 рабочих дней.

С вас будут удерживать деньги, т.к. другие идентификаторы вас установят как должника.

Вместе с жалобой направляйте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в РФ (15 669,00 руб.), т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Затем вы можете через суд увеличить эту сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Если ИП возбуждено по судебному приказу, то вам его получать и с даты получения подавать в течении 10 дней возражения на его исполнение + ходатайство о восстановлении срока для их подачи просить суд + документально суду предоставлять уважительность причин не получения судебного приказа: справка от работодателя, что вы с... по настоящее время работаете там-то и проживаете фактически по адресу: ... + с адреса проживания предоставить договор найма или акт о проживании с... по настоящее время.

Пока вы имеете регистрацию в квартире с долгами, то вы обязаны согласно ЖК РФ оплачивать ЖКУ. если вы не собственник, то либо снимаетесь с регистрации и не будете больше платить по долгам, либо решать вопрос об определении порядка оплаты за ЖКУ, чтобы вы платили только за себя.