Имею ли я право отказаться от амбулаторного лечения, при официальном документе больничном?

• г. Барнаул

Имею ли я право отказаться от амбулаторного лечения, при официальном документе больничном? При том что лекарств у них нет от отита и говорят будем лечить что есть, ни тем что прописал врач, а тем что есть, то есть они не будут меня лечить а просто держать в батальоне.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы военнослужащий, вы не можете открыть больничный по ОМС. У военных есть собственная ведомственная медицина, соответственно, они и должны лечиться по месту службы.