Могу ли я выкупить 1/2 квартиры у мамы за материнский капитал после того, как подарила свою долю сестре?

• г. Симферополь

У меня в собственности была 1/2 квартиры, другая часть у мамы. Я подарила своей сестре свою долю. Могу ли я теперь у мамы выкупить её 1/2 квартиры за материнский капитал? Не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Ваш этот юридический вопрос регулируется положениями Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», с которым Вы можете сами хоть сейчас ознакомиться.

Вы хотите приобрести на материнский капитал только часть квартиры у своей матери, а поэтому Вам Социальный фонд России не одобрит такую сделку и не выделит Вам для этого сумму материнского капитала.

Всего Вам доброго.