Сыну 18 лет, он учится в 11 классе.

• г. Пенза

Сыну 18 лет, он учится в 11 классе. Скажите, пожалуйста, может ли он забрать свой аттестат за 9 классов образования, но подать документы в колледж только на будущий год или отсрочку от службы в армии можно получить только уже поступив? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если ему исполнилось 18 лет, отсрочку от армии он уже использует и не факт, что военкомат разрешит поступить в колледж, а главное его окончить и получить диплом об окончании... А вы еще даже поступили туда.