Меня зовут Ника я с Узбекистана У меня сын в пятом классе учится и я хочу их забрать в Москву и он хочет учиться

• г. Москва

Меня зовут Ника я с Узбекистана У меня сын в пятом классе учится и я хочу их забрать в Москву и он хочет учиться в кадетском школе Можем ли мы не имея гражданства Российской РФ поступать в кадетскую школу

Ответы на вопрос (3):

Ника, в данном случае, ваш вопрос регулируется правилами приема в конкретную кадетскую школу. Как правило, с ними можно ознакомиться на их сайте.

Там есть ряд существенных условий для поступающих:

1. Здоровье - для успешного поступления необходимо иметь первую или вторую группу.

2. Физическая подготовка. Правила и нормы устанавливает принимающий экзаменатор. Условия экзамена могут отличаться от общепринятых требований — все зависит от запросов учебного учреждения.

3. Степень образования будущего ученика.

4. Чтобы быть зачисленным в ряды учеников школы-интерната для кадетов необходимо иметь высокий бал успеваемости.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Эмигранты поступают учиться

Спросить
Пожаловаться

Вам это нужно узнавать в соответствующей школе, так как, например, в кадетский корпус СК принимают только граждан РФ. Кроме того, обратите внимание, что для поступления необходимо сдать ряд экзаменов, среди которых обязательным является письменный экзамен по русскому языку.

Спросить
Пожаловаться

Сын учиться в пятом классе но есть проблема в поведении и успеваемости, и учитель, соц педагог ребенка топят постоянными претензиями, заявлениями к директору и пару раз из за этого не пустили в столовую.

Я одна воспитываю двоих детей. Старший сын учиться в пятом классе нав не закрепленной по нашему дому школе, а младшего туда брать категорически отказываються. Но повторюсь я одна и работаю на двух работах.

А.

Я гражданка узбекистана, мой ребенок учиться пятом классу. Он начал учить пятом классе, у них есть трое мальчики постоянно избивает моего сына, сколько раз классный руководитель замечания дала, безполезно, куда теперь мне обращаться или школу надо менять?

Здаствуте. Мои сын учится в школе 9 классе учится на 3 и 4 есть и отстования по предметам. Произошло конфликт с сатрудником гордероба в школе и моим сыном дошло дело до директора, директор требует чтобы мы ради ели добровольно забрали документы со школы.

У меня сын учится в 8 классе, мы часто переезжали и естественно меняли школы, в последней школе сын учится около 3 лет, успеваемость плохая, учителя настаивают на переводе в другую школу, имею ли я право не переводить сына в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок остался на второй год в пятом классе и его хотят перевести в другую школу, говорят что в пятом классе мест нет. Законно ли это?

Мой бывший муж не укланяется от уплаты алиментов 18 лет, ребенку исполнилось уже 18 лет и судебные исполнители снова предлагают мне забрать исполнительный документ на руки с суммой долга 250 тыс, они уже 4 раза так меня обманывали и тем самым ему прощались долги по 200 тыс. руб. Что мне делать теперь чтоб не позволить им меня обмануть и обязать мужа выплатить этот долг? И ещё сын учится очно какой формы и куда писать заявление чтоб муж а обязали платить пока сын учится?

У меня сын учится в 9 классе, не хочет учиться, безобразное поведение. Справиться с ним не могу. Можно ли его устроить в интернат на время?

Мой сын (гражданин Узбекистана) учиться на очном (вечернем) отделении в Москве. Проживает на квартире. Нужно ли оформлять патент на работу. Телефон указываю моего сына. Спасибо.

Здравствуй. Моя дочь учиться в пятом классе. Был на род собрание и мне сказали, что мы должны 1000 руб в род комитет, я поинтересовался за что, мне ответили, что в конце четвертого класса род комитет собирал деньги на подарки учителям и чай питье учеников, вроде как выпускной. Дочь на чай не остался, а на подарки учителям нет возможности здавать, мой вопрос имеет л и право род комитет требовать с нас эти деньги?

Скажите пожалуйста у нас в 9 классе 8 учеников, а в 10 класс хотят пойти 4 четыре человека нам могут отказать. Если на данный момент в 10 классе учиться 4 ученика. Наша школа находится в сельской местности. Что нам делать и куда обратиться? Спасибо.

Моего ребенка, который учится в пятом классе, избил ученик 9 класса, в раздевалке, когда тот собирался домой. Нанес несколько ударов, сильно толкнул, мой ребенок упал и стукнулся затылком об батарею. Мы обратились в травмпункт, они сообщили в полицию.

Подскажите пожалуйста, кому пожаловаться на халатность классного руководителя У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение нет.

Мой ребёнок учится в пятом Классе у него из раздевалке украли обувь мы попросили видео с камер наблюдения на флэшку нам вырезали этот момент, удалили это время, мы сейчас не можем увидеть лицо того кто украл обувь что нам сейчас делать? Обращались мы к директору директор нам дал запись но без этого Фрагмента, что нам делать?

После уроков, гуляя с ребятами рядом со школой, решает "оригинально" поиграть: писает в бутылку вместе с другим одноклассником, чтобы затем покидаться ею-"на кого же она разольется?" Бутылка летит в ребенка, который не особо стремился играть в эту игру. Он приходит домой весь облитый. Отец потерпевшего жалуется директору гимназии, которая принимает решение исключить обидчика из школы и грозится поставить его на учет в милицию по делам несовершеннолетних.

Действительно ли виновнику грозит такая судьба по закону, если учесть, что никаких других гнусных историй за ним до сих пор не числилось, и родители были вызваны в школу впервые за все годы учебы.

Ребенок учится хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение