Меня зовут Ника я с Узбекистана У меня сын в пятом классе учится и я хочу их забрать в Москву и он хочет учиться

• г. Москва

Меня зовут Ника я с Узбекистана У меня сын в пятом классе учится и я хочу их забрать в Москву и он хочет учиться в кадетском школе Можем ли мы не имея гражданства Российской РФ поступать в кадетскую школу

Ответы на вопрос (3):

Ника, в данном случае, ваш вопрос регулируется правилами приема в конкретную кадетскую школу. Как правило, с ними можно ознакомиться на их сайте.

Там есть ряд существенных условий для поступающих:

1. Здоровье - для успешного поступления необходимо иметь первую или вторую группу.

2. Физическая подготовка. Правила и нормы устанавливает принимающий экзаменатор. Условия экзамена могут отличаться от общепринятых требований — все зависит от запросов учебного учреждения.

3. Степень образования будущего ученика.

4. Чтобы быть зачисленным в ряды учеников школы-интерната для кадетов необходимо иметь высокий бал успеваемости.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Эмигранты поступают учиться

Вам это нужно узнавать в соответствующей школе, так как, например, в кадетский корпус СК принимают только граждан РФ. Кроме того, обратите внимание, что для поступления необходимо сдать ряд экзаменов, среди которых обязательным является письменный экзамен по русскому языку.