Если да, то необходимо будет дальнейшее сотрудничество

• г. Сыктывкар

Нужна помощь автоюриста. Под залог автомобиля взяла займ под 1% в день, на сегодняшний день оплачивать этот займ не могу, начисляются штрафные санкции 2% в день. Нюанс в том, что при оформлении займа в договоре прописано не "заем или кредит", а "договор купли-продажи автомобиля ". С этой организации звонят и угрожают, что просто приедут и заберут авто на эвакуаторе. Можно ли расторгнуть этот договор купли-продажи? Если да, то необходимо будет дальнейшее сотрудничество

Ответы на вопрос (8):

1. Сведения о залоге внесены в нотариальную базу залогов?

2.Машина у кого сейчас фактически?

3.У кого документы на авто?

1 нет

2 у меня

3 у меня

Физически конечно могут авто увезти. Но они не смогут документы на него получить и авто перерегистрировать (если оригиналы у вам и вы им доверенность не предоставляли). Вернее без "помощи" сотрудников ГИБДД не получится это сделать. Нужно иск подать и признать договор недействительным.

А если они попытаются авто увезти, я могу подать заявление об угоне? Авто мне вернут, если все документы у меня, у них на руках только договор купли-продажи?

Можете. Не могут сказать точно, не знаю их возможностей. Ее же увезут, не для того что бы найти. Тем более, что в вашем городе не везде камеры, хотя он и не очень большой.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением