Мой муж является собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире.

• г. Новый Уренгой

Мой муж является собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире. С другими собственниками не уживается и хочет продать свою часть и уехать. Покупать они не хотят (ждут пока сам съедет с криком-ужас!) Вопрос такой: можно ли продать эту 1/3 часть кому нибудь кроме этих собственников. Уточню доля является не в натуре а в идеальной форме... Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

необходимо через нотариуса предложить каждому сособственнику выкупить его долю, указать срок для ответа, если ответа не будет, он вправе продать свою долю любому лицу