При перевозки 11 детей и есть два сопровождающих, подается ли уведомление в гаи?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527

"Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

3. В случае если организованная перевозка группы детей осуществляется 1 автобусом или 2 автобусами, перед началом осуществления такой перевозки в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке группы детей.

Доброе утро, в независимости от кол-ва детей и сопровождающих сообщается в ГИБДД