Скоро развод. Что сказать судье на рассмотрении дела? Там все быстро происходит?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте 🤝

Да, если дело о расторжении брака, без иных требований - то все происходит достаточно просто и быстро

С уважением

Анатолий, что хотите, то и говорите, но если настаиваете на разводе, то скажите, что настаиваете. Жена может попросить срок на примирение и суд, скорее всего, предоставит его.

Здравствуйте. Отвечайте правдиво на заданные вопросы и все. Срок суда зависит от обстоятельств развода.

В большинстве ситуаций, такие заявления рассматривают и без личного присутствия. Если стороны не возражают, не ходатайствуют о примирении суд вынесет решение (если вторая сторона получила судебное извещение - уведомлена) сразу. Лишних вопросов не задают - только - "исковые требования поддерживает" или хотите что-то добавить, а иногда и в зал не заводят.

Здравствуйте. Если оба согласны, нет дополнительных требований и по факту спора нет - то быстро.