После смерти жены нужно ли нести справку в энергосбыт для перерасчета коммунальных?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам нужно переоформить лицевой счет, для этого понадобится справка. Оплата за теплоснабжение осуществляется исходя из количества квадратных метров либо по счетчику

Уносите документы о смерти и переоформляете договор на себя. Если вы платите по показаниям прибора учёта, то перерасчёт вам не положен.

Здравствуйте!

Обязательно, даже если все услуги Вы оплачиваете по счетчикам, поскольку все ресурсоснабжающие организации всегда учитывает количество зарегистрированных лиц по адресу, если будет необходимо рассчитать услугу по среднему, в период когда не передаются показания либо замены счетчиков и так далее.

Кроме того, вывоз твердых бытовых отходов всегда рассчитывается по количеству зарегистрированных по адресу лиц.

Вам нужно взять выписку из домовой книги и флс и обратиться в Энергосбыт с заявлением о внесении изменений в лицевой счет и для перерасчета электроэнергии и вывоза ТКО.